Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.11.2022 00:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Ушаков, первый заместитель Председателя Правительства Омской области: продление моратория на проверки бизнеса на 2023 год

Президент России Владимир Путин анонсировал продление моратория на проверки бизнеса на 2023 год. Продление моратория — важная мера поддержи для бизнеса. Стоит отметить, что в Омской области в текущем году с момента объявления моратория 10 марта отменено порядка 3 600 федеральных и региональный проверок.

При этом плановые проверки сохранены только в отношении некоторых предприятий в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

Благодаря решению российского Правительства удалось снизить нагрузку на бизнес. Отмечу, подход в проведении контрольных мероприятий нацелен на профилактику. При обнаружении нарушений бизнес не наказывают, а выдают предостережение о том, что требуется исправить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3