Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2022 00:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последние годы у выпускников школ растет интерес к среднему профессиональному образованию

Алексей Пантелеев, редактор информационного агентства «ОМСКРЕГИОН»

В учебных заведениях для открытия мастерских провели реконструкцию целых этажей учебно-производственных корпусов, отремонтировали учебные аудитории, провели брендирование мастерских. Например, в Омский строительный колледж для мастерских купили более 140 единиц современного оборудования. Хоть из-за санкций и не удалось закупить ряд позиций для мастерских производства Швейцарии, но удалось найти аналоги в Китае ничуть не хуже. А в колледже инновационных технологий, экономики и коммерции теперь есть одна из самых крупных и мощных учебных баз по направлению «Поварское дело». Обновили и базу для направлений «Ресторанный бизнес» и «Администрирование отеля». Они в последние годы в топе предпочтений у абитуриентов.

За последние годы интерес к среднему профессиональному образованию у выпускников растет. Абитуриенты приходят сюда за качественным образованием, зная, что смогут найти работу по душе и по своей компетенции, работу, которая будет достойно оплачиваться на рынке труда. К слову, только в текущем году в омские колледжи поступили на обучение свыше 15 тысяч молодых людей, более девяти тысяч мест для них профинансированы из регионального бюджета.

Всего же за три года по нацпроекту «Образование» система среднего профессионального образования получила 31 современную мастерскую, более 50 оборудованных центров проведения демонстрационного экзамена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4