Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.01.2022 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Горьковском районе пройдут всероссийские соревнования

Традиционные старты по лыжным гонкам соберут немало именитых спортсменов из регионов Сибири.

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганова состоятся с 11 по 14 января на базе СОЛ «Альпийский» в Горьковском районе. В этом году старты пройдут в 10-й раз. За награды поборются около 300 лыжников, представляющих Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области и другие регионы Сибири.

В программе соревнований значатся гонки с раздельным стартом свободным стилем на 2, 3 и 5 км, индивидуальный спринт классическим стилем на 0,8 и 1 км, гонки с масс-стартом классическим стилем на 2, 3 и 5 км. Начало стартов в 11:00 во все соревновательные дни.

Главный судья соревнований – судья первой категории Алексей Усатов.

Победители и призеры гонок будут награждаться ценными призами. Также им представиться возможность пообщаться с чемпионом СССР юниоров, победителем Кубка СССР по лыжным гонкам, двукратным чемпионом Всемирных зимних Универсиад Владимиром Долгановым, который традиционно приезжает на старты своего имени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5