Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.01.2022 19:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Муромцевской библиотеке обновят мемориальный зал Михаила Ульянова

На реконструкцию и техническое переоснащение зала направят более 800 тыс. рублей.

Муромцевская библиотека им. Ульянова победила в первом конкурсном отборе Президентского фонда культурных инициатив. Проект «Мы гордимся Сибирью рожденным» получил финансовую поддержку в размере 879,5 тыс. рублей.

«Проект посвящен 95-летию Михаила Ульянова, которое отмечается в 2022 году, и 20-летию библиотеки его имени и направлен на увеличение интереса детей и молодежи Муромцевского района к жизненному и творческому наследию земляка, прошедшего путь от простого деревенского мальчишки, участника художественной самодеятельности, до Народного артиста СССР, известного в стране и за границей», — рассказали в Муромцевской библиотеке.

На выделенные деньги планируется провести реконструкцию и техническое переоснащение мемориального зала Михаила Ульянова. Кроме того, впервые в Муромцево будет поставлен спектакль «Есть память обо мне…».

Открытие обновленного мемориального зала Михаила Ульянова войдет в череду событий, посвященных 95-летию народного артиста СССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15