Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.01.2022 19:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледовые переправы Омской области стали более грузоподъемными

Теперь автотранспорт массой до 10 тонн может переезжать через реку Иртыш на семи из девяти ледовых дорог.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что на всех ледовых дорогах Тевризского района Омской области и в Большеречье увеличена максимально допустимая нагрузка на лед. До 10 тонн увеличена грузоподъемность еще на четырех ледовых переправах. Всего в регионе действует девять дорог через реку Иртыш.

Автотранспорту массой до 10 тонн разрешено ездить по трем ледовым переправам в Тевризском районе («Изюкской», «Белоярской» и «Бородинской»), по двум – в Усть-Ишимском («Никольской» и «Аксеновской»), по «Усть-Шишовской в Знаменском районе и по «Большереченской». На «Черлакской» и «Знаменской» ледовых переправах грузоподъемность составляет 3 тонны.

«Выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим», – рекомендует МЧС.

Спасатели советуют во избежание несчастных случаев обращать внимание на все информационные знаки, установленных перед переправами. Не нужно пользоваться переправой при плохой видимости – во время тумана или пурги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4