Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.09.2021 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей региона, поставивших прививку от коронавируса или переболевших COVID-19 более полугода назад, приглашают на вакцинацию.

— Общее число смертельных исходов в ковидных стационарах формируется преимущественно летальными исходами в группе пациентов, ранее не иммунизированных от новой коронавирусной инфекции, в то время как у больных, ранее вакцинированных, течение заболевания носит более благоприятный характер, эти больные в большей степени поддаются стандартной терапии. — Отмечает заместитель министра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович. — Повторная вакцинация необходима для того, чтобы поддержать и усилить поствакцинальный иммунный ответ организма, выработанный ранее. В данной эпидемиологической ситуации и в связи с прогнозами на тяжелое течение 4-й волны пандемии, важно своевременно защитить свой организм.

Что касается переболевших, то иммунитет, полученный по выздоровлению эффективен только от того штамма, который был перенесен. Прививка же защищает от максимально широкого спектра штаммов.

Для того, чтобы сделать прививку, достаточно обратиться в поликлинику или в один из мобильных прививочных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2