Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.04.2021 18:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин: Сбережение народа России — высший приоритет

Сбережение народа является высшим национальным приоритетом в России, и сейчас нужно выходить на устойчивый рост численности населения. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

«Сбережение народа страны — высший национальный приоритет, этим приоритетом определяются все положения обновленной конституции о защите семьи, о важнейшей роли родителям в воспитании семьи, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры. Наша стратегия в том, чтобы вновь выйти на устойчивый рост численности населения, добиться, чтобы в 2030 году средняя продолжительность жизни в России составила 78 лет», — сказал Владимир Путин.

Он отметил, что Россия столкнулась с эпидемией в то время, когда наложились друг на друга последствия демографических ударов 1940-х и 1990-х годов.

«Мы понимаем, что сегодня ситуация в сфере демографии чрезвычайна, к сожалению, это так, это нужно констатировать, действовать исходя из этой ситуации», — подчеркнул он.

Пока же статистика остается неутешительной.

«Мы даже видим определенное снижение, понятное, из-за пандемии», — отметил президент.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/21/putin-sberezhenie-naroda-rossii-vysshiy-prioritet

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3