Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.11.2021 10:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 29.10.2021 г.

Реабилитационные мероприятия на дому

В Муромцевском районе 48 семей с детьми-инвалидами получили профессиональную помощь в рамках проекта «Микрореабилитационный центр». Мобильные бригады продолжают выезды в отдаленные сельские поселения.

Микрореабилитационный центр работает на базе комплексного центра Муромцевского района, также специалисты выезжают на дом. Это позволяет расширить возможности реабилитации и абилитации детей из отдаленных сельских поселений.

«В рамках проекта работают мобильные бригады для выездов в отдаленные населенные пункты, где проживают семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые не могут посещать микрореабилитационный центр самостоятельно. Очень приятно получать слова благодарности от родителей за возможность без отрыва проводить реабилитационные мероприятия в домашних условиях, в привычной для ребенка благоприятной домашней атмосфере», – рассказала заведующий микрореабилитационным центром КЦСОН Муромцевского района Мария Булахова.

На сегодняшний день мероприятиями проекта «Микрореабилитационный центр» уже охвачено 48 семей, в планах оказать социальную помощь 95 семьям. Напомним, социальный проект «Микрореабилитационный центр» реализуется на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На грант в размере 3,5 млн рублей приобретено оборудование для работы с детьми с разными возможностями здоровья (опоры-вертикализаторы, имитатор ходьбы, реабилитационные велосипеды, стол для механотерапии, интерактивное зеркало, комплект лабиринтов для развития моторики, набор психолога). Специалисты учреждения прошли обучение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18