Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.11.2021 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте бдительными!

На территории Муромцевского района в течение года Центром по делам молодежи, физической культуры и спорта проводятся мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.

В конце октября в рамках проведения целевого профилактического мероприятия «Общежитие» с обучающимися Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства было проведено групповое занятие «Быть осторожным».

Целью данного мероприятия являлось предупреждение и пресечение террористической и экстремистской деятельности, формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии — к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в общественной деятельности. На занятии присутствовало порядка 30 ребят от 14 до 18 лет. Этот возраст более всего подвержен чужому не всегда положительному влиянию. Специалист центра Е.Г. Кузьмина рассказала подросткам, как вести себя при захвате террористами, если началась стрельба, правила поведения правила поведения в толпе, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов и другое.

В заключение профилактического мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Противодействие терроризму» о необходимости быть бдительными в современном мире.

Комментарий

Антонина Макарова, зав. социально-психологической службой помощи несовершеннолетним и молодежи Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта:

- Специалисты нашего Центра ведут работу по профилактике экстремизма и межнациональных конфликтов, фактов проявления агрессии несовершеннолетних. Совместно с волонтерами района проводились акции, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в связи с трагическими событиями в Беслане (3 сентября). Цель акций – объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии. Жителям района ребята из волонтерских отрядов раздавали листовки-памятки о том, как не стать жертвой терроризма, а ребята из волонтерского отряда «Большой энергетический потенциал» данную информацию освещали по громкой связи. В образовательных учреждениях проводилась акция «Отражение мира» — командная интеллектуальная игра с целью создания антитеррористических установок у молодежи. В течение всего года проводятся профилактические мероприятия «А ты в курсе?», «А знаешь ли ты?».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4