Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.10.2021 15:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2021 г.

Всероссийская перепись населения стартовала

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения. В Омской области в ней примут участие более 1,9 миллиона человек.

В Муромцевском районе к работе приступили 35 переписчиков, 6 контролёров. Открыты 5 стационарных участков. Один из таких участков находится в МФЦ, здесь переписчиком-инструктором работает Светлана Юрьевна Кожемякина (на фото). Находясь на пенсии, Светлана Юрьевна не остается в стороне от жизни страны и нашего района и принимает в ней активное участие.

Как рассказала уполномоченный по вопросам переписи в Муромцевском районе Т.А. Луткова, такое крупномасштабное статистическое исследование, основанное на опросах граждан, является наиболее достоверным источником информации о населении.

Данные переписи необходимы при составлении бюджета, в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования и других сферах. По итогам переписи мы узнаем, как распределяются семьи по размеру и составу, в какой их части имеются серьезные проблемы с занятостью и жильем, что позволит разработать необходимые меры поддержки. Всюду, где возможен прогноз, где необходимы планирование и разработка программ социально-экономического развития, без результатов переписи не обойтись.

В этом году процесс переписи усовершенствован. С пятнадцатого октября по восьмое ноября любой житель страны может самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги». Время заполнения электронного переписного листа – 15-20 минут. После заполнения переписного листа важно сохранить уникальный цифровой код и показать его переписчику, который обязательно посетит все жилые помещения своего участка с 18 октября по 14 ноября.

Главное, понимать, что участие в переписи – это вклад каждого в создание будущего нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30