Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.11.2020 17:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Ночь искусств» в этом году пройдет в формате онлайн

Омские учреждения культуры традиционно подготовили интересные программы.

Завтра, 3 ноября, по всей России пройдет популярная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. Особенность этого года – проведение всех мероприятий в формате онлайн, что вызвано неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по всей стране.

Каждый год омские учреждения культуры готовили интересные программы к «Ночи искусств», которые посещали по несколько тысяч человек. В этот раз все онлайн-мероприятия стартуют в 20.00, проходить они будет в социальных сетях театров, музеев, библиотек, концертных организаций. Программа «Ночи искусств» уже доступна на омском портале «Культура» (kultura55.ru).

Среди мероприятий этого года – экскурсии по новым выставкам от музеев, эксклюзивные лекции, трансляции спектаклей, конкурсы и викторины, розыгрыши подарков, концерты от Омской филармонии, онлайн-читки пьес с омскими актерами.

Как отметили в министерстве культуры Омской области, в этом году «Ночь искусств» дает возможность, не выходя из дома, посетить сразу несколько учреждений, провести этот вечер в компании омских артистов и музейных сотрудников. Кроме того, все учреждения культуры 3 ноября будут работать в своем обычном режиме, поэтому встретиться с искусством, до старта «Ночи», можно будет и в формате офлайн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7