Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.09.2018 10:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2018 г.

Голосуют ветераны

В числе первых на центральный избирательный участок (который находится в районном Доме культуры) пришёл ветеран Великой Отечественной войны Иван Сергеевич Вихров, который в качестве зенитчика прошёл всю войну.

Несмотря на свой достойный возраст, ветерану в этом году исполнилось 98 лет, он отказался от того, чтобы голосовать дома.

«Я не хочу изменять своей многолетней традиции, поэтому на избирательный участок прихожу самостоятельно. Для меня важно не только исполнить свой гражданский долг, но и пообщаться с людьми. Считаю, что особенно ответственно к дню выборов должна отнестись молодёжь, люди зрелого возраста, потому что им строить будущее. Тоже самое я говорю и своим близким – нельзя с себя снимать ответственность за свою страну».

Иван Сергеевич вспомнил и то время, когда день голосования был для всех настоящим праздником, когда люди к избирательным участкам шли в приподнятом настроении, а после обязательно собирались за празднично накрытыми столами, пели песни, общались…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13