Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

27.09.2018 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2018 г.

Культурный ремонт

В минувшие выходные в селе Лорис-Меликово Называевского района торжественно открыли Дом культуры, в котором в прошлом году начался капитальный ремонт.

Отметим, что капитальный ремонт здания ДК был произведен впервые за сорок лет. Из федерального и областного бюджетов на эти цели было выделено 4,6 млн рублей. Средства пошли на ремонт кровли, замену дверей, электросистемы и электрооборудования, установку пластиковых окон.

В текущем году на завершение капитального ремонта ДК из областного бюджета дополнительно выделили еще 1,8 млн рублей. Благодаря этим средствам, а также вкладу местного бюджета были приобретены и установлены новые зрительные кресла, осветительные приборы, мебель, предметы интерьера и оргтехника, заменена одежда сцены. Кроме того, в здании были произведены внутренние ремонтные работы.

Теперь в обновленном Доме культуры смогут заниматься как детские, так и взрослые творческие коллективы – всего здесь насчитывается 18 клубных формирований.

Кроме того, в Лорис-Меликовском ДК есть библиотека с фондом на десять тысяч единиц, в которой также был произведен ремонт, закуплена новая мебель.

Напомним, что глава региона Александр Бурков в бюджетном послании поручил продолжить программу по поддержке учреждений культуры на селе. К концу прошлого года были построены два и отремонтированы 24 дома культуры. В этом году планируется капитально отремонтировать еще 20 домов культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3