Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

09.08.2018 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

Реконструкция подходит к завершению

С каждым днём центральная площадь посёлка всё больше преображается. И коль скоро эти работы будут закончены, хотелось бы напомнить нашим читателям, кто проводил реконструкцию и на какие средства.

Второй год в р.п. Муромцево действует государственная программа «Создание комфортной городской среды». Работы по реконструкции пешеходной зоны в центре посёлка были начаты ещё в прошлом году. В этом году нашему району вновь выделили деньги на благоустройство, поэтому появилась возможность продолжить реконструкцию. Надо признать, что работы продвигались очень успешно, так как те темпы, с которыми работают строители, действительно высоки.

Выполняет все работы бригада ООО «Варстрой» из г. Омска. На данный момент плиткой вымощено 3 тысячи кв. м. На этом этапе реконструкции центральной площади планируется дойти до территории «Обуховского» магазина, окончательный срок завершения — 15 августа.

На будущий год по ходу поступления средств планируется продолжить реконструкцию пешеходной зоны и закончить возле районной администрации. К благоустройству центра посёлка подключились и частные предприниматели. Уже завозится строительный материал для работы по благоустройству площади около магазина «Торговый дом «Витязь».

Мнение

Лидия Петровна Скобёлкина, директор Муромцевского кинодосугового центра.

Трудно не заметить те преображения, которые происходят в посёлке, в том числе и на центральной площади. Мы, несомненно, рады этим переменам: становится уютнее, удобнее, комфортнее, одним словом, всё больше приближаемся к городу.

Несмотря на временные неудобства, связанные с тем, что идут строительные работы, мы с нетерпением ожидаем конечного результата. В рамках программы благоустройства посёлка облагораживаются и территории вокруг учреждений, подъезды к частному сектору. Об этом тоже позаботилась местная власть в лице администрации Муромцевского городского поселения.

Что касается конкретно нашего учреждения, то в ближайших планах приступить к реконструкции крыльца кинотеатра. Мы также должны соответствовать внешнему облику центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12