Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.07.2018 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2018 г.

Внимание, оружие!

В Омской области успешно продолжает действовать акция, по условиям которой граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, вознаграждаются денежной премией. В зависимости от вида оружия размер премии составит от 2 до 8 тыс. рублей.

Успешно функционирует утвержденный порядок выплаты денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия.

Гражданин должен принести в правоохранительные органы незарегистрированное оружие или боеприпасы. За это его не только освободят от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, но и дадут премию.

Размер вознаграждения зависит от вида огнестрельного оружия или боеприпасов и варьируется в диапазоне от 2 до 8 тыс. рублей.

В минимальную сумму вознаграждения оценена добровольная сдача незаконно хранящихся патронов (3 или 5 рублей/ шт.).

По факту добровольной сдачи оружия, взрывчатых веществ, взрывчатых устройств и боеприпасов граждане могут обращаться в ОМВД России по Муромцевскому району в дежурную часть или по телефону 2-25-53, 2-28-29, а также в отделение ЛРР Управления Росгвардии по Омской области (р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 9, каб. 2) либо по телефону 2-20-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1