Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.07.2018 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2018 г.

Убирали с помощью водолазов

Муромчане давно задавали вопрос, почему и что за столбы возвышаются из р. Тара. Сейчас, когда их убрали, появились другие вопросы…

Две трубы на р. Тара в р.п. Муромцево в районе территории бывшего центрального пляжа были установлены специалистами Омской гидрометеорологической службы. Мероприятие это проводилось чуть более года назад с целью мониторинга уровня воды на р. Тара. По прошествии времени одну из труб сильно погнуло.

В этом году, весной, после того как прошёл паводок, было принято решение одну из труб убрать сразу же. С другой, как говорится, пришлось повозиться… так как доступными способами извлечь её не удавалось. На помощь пришлось привлечь водолазов Омской аварийно-спасательной службы. В прошлые выходные они работали на р. Тара, и только с использованием специальных средств была убрана и вторая труба. И сейчас, по мнению специалистов, не будет никаких препятствий ни для свободного движения льда, ни для прохождения малых судов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1