Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2018 г.

На четыре позиции выше

С 5 по 8 июля в п. Крутинка проходил 48-й летний областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта — Крутинка-2018».

Муромцевский район принимал здесь участие в 11 видах спорта и двух спартакиадах: для лиц с ограниченными возможностями и спартакиаде обучающихся. Восемь видов спорта были вынесены из основных соревнований и прошли ранее, в мае и июне. Их результаты также пошли в общий зачёт команды. Спортивная семья Жеребцовых в очередной раз подтвердила свой статус победителя и вновь заняла самое высокое место на пьедестале. Достойные результаты показали наши спортсмены в военно-прикладном многоборье, гиревом спорте и пулевой стрельбе.

Из основных видов спорта, которые были представлены непосредственно на самой Королеве спорта, это лёгкая атлетика, армрестлинг, полиатлон. Наилучшие результаты среди легкоатлетов показал Станислав Суков, который стал победителем на дистанции 800 м. Второе призовое место у него же на дистанции 400 м. Муромчанка Надежда Ефремова заняла второе призовое место в беге на 800 м. В заключительный день соревнований впервые наша мужская команда стала победителем в легкоатлетической эстафете – 4 х 400, где участвовали Станислав Суков, Виталий Елинов, Вячеслав Петров, Станислав Иоганис.

В соревнованиях по армрестлингу Светлана Таценко из Гурово стала призёром, завоевав второе место. У Веры Вяткиной из с. Артын в этом же виде состязаний 3-е место. По сумме всех выступлений команда Муромцевского района заняла 22-е место, поднявшись на четыре позиции выше в сравнении с прошлым годом.