Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.06.2018 09:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

Всё идёт по плану

Несмотря на то, что погода сдерживает проведение масштабных ремонтных работ дорог, работники Муромцевского ДРСУ стараются действовать в соответствии с планом. А запланирован на это лето довольно внушительный объём работ.«На данный момент мы ведём переговоры по заключению долгосрочного контракта на финансирование содержания дороги Омск – Муромцево, где планируется пока только ямочный ремонт, — говорит директор Муромцевского ДРСУ Дмитрий Роденко. – Обязателен в этом сезоне ремонт дороги в направлении Муромцево – Окунево на участке с 10 по 13 км (выборочно). Это в пределах д. Лисино. По этому участку нами заключён двухгодичный контракт. В прошлом году силами ДРСУ здесь сделано основание обочин, в этом планируем провести работы по укладке асфальтобетонного покрытия, к которым уже скоро приступим.

На сегодня полным ходом идут работы на участке Омск – Муромцево — Седельниково (на участке с 230 по 251 км, тоже выборочно), где задействованы специалисты организации «Стройтраст» г. Омска. Всего должно быть отремонтировано 9,5 км, но в щебёночном варианте.

В результате паводка, как мы знаем, была разрушена дамба в районе д. Самохвалово. Здесь будет уложена двухгофрированная металлическая водопроводная труба диаметром 2 м. Работы будут вести специалисты строительной организации «Автомост» г. Омска.

Основные работы, которые в планах на это лето, это традиционно ремонт и профилирование щебёночных и грунтовых дорог, а также перевод особо разрушенных участков дорог из асфальтобетонного покрытия в переходное. Это будет происходить на территории с. Карбыза, где передвижение особо проблематично».

Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6