Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2018 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

Результаты порадовали выпускников, педагогов, родителей…

23 июня в Муромцевском районе, как и по всей стране, прошли выпускные балы. 106 выпускников района получили аттестаты о среднем образовании. 11 ребят получили аттестаты с отличием, и кроме этого, их прекрасные знания были отмечены медалью «За особые успехи в учении».Успех этих ребят, как считают они сами и их педагоги, совсем не случаен, а является итогом кропотливого многолетнего труда. В большинстве своём они учились на «отлично» с первого класса, являясь при этом участниками и призёрами муниципального и регионального этапов олимпиады школьников. При этом они находили время для занятий спортом, творчеством, и общественной деятельностью.

Больше всего медалистов выпустил Муромцевский лицей — пять человек, по одному медалисту выдали — СОШ № 1, Петропавловская, Кондратьевская и Бергамакская средние общеобразовательные школы, Кам-Курская СОШ — 2 медалиста. Помимо получения документа об окончании школы, выпускники вздохнули свободно и потому, что сдали последний Единый государственный экзамен. 22 июня ребята сдавали последний экзамен в основном этапе ЕГЭ — по географии и информатике.

Как рассказала редакции заместитель председателя комитета образования района Валентина Ивановна Лукьянова, после окончания основного этапа сдачи ЕГЭ можно сказать, что все выпускники справились со всеми испытаниями успешно, чем порадовали в первую очередь себя, педагогов и своих родителей. Особенно хорошие результаты ребята показали по русскому языку (это более чем половина ребят), вторым предметом по успешной сдаче можно назвать математику. «Стобалльников» у нас, к сожалению нет, но есть те, кто перешагнули за черту девяносто. Прекрасный результат у выпускницы СОШ № 1 Дарьи Грязновой, которая по результатам сдачи ЕГЭ по русскому языку получила 94 балла, по истории – 93».

Основные испытания сейчас уже остались позади, желаем ребятам хорошо отдохнуть и дерзать дальше, уже покоряя экзаменационные комиссии специальных учебных заведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12