Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2018 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

Классы готовят к учебному году

В период каникул в образовательных учреждениях начались ремонтные работы

В 2018 году по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Омской области А.Л. Буркова на ремонт зданий и материально-техническое оснащение образовательных организаций дополнительно распределено 200 млн рублей. Это губернаторская инициатива по масштабной поэтапной замене оконных блоков в образовательных организациях Омской области. Сельские муниципалитеты и город Омск получили средства в равных долях. В большинстве учреждений работы уже выполнены.

– Какой бы ни была сложной финансовая ситуация, считаю, что мы должны начать предпринимать меры по приведению школ в порядок. Хотя бы начиная с элементарных вещей: заменить окна, чтобы в классах стало тепло, отремонтировать текущие кровли, — подчеркнул в бюджетном послании руководитель области Александр Бурков.

Более 220 млн в рамках бюджетных поправок выделено на ремонтные работы и материально-техническое оснащение зданий образовательных организаций в муниципалитетах.

Также более 15 млн рублей направлено на создание в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Из них 1, 4 млн – это федеральные деньги, а 2,1 млн – областные вложения. В этом году кардинально преобразятся школьные спортивные залы в Большереченском, Горьковском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Любинском, Называевском, Нижнеомском, Саргатском, Седельниковском и Тарском районах. Кроме этого, по личной инициативе А.Л. Буркова за счет областных денег (7,5 млн рублей) количество районов, где обновятся спортивные залы в школах, увеличено на пять: Крутинский, Марьяновский, Москаленский, Оконешниковский и Исилькульский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6