Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2018 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Проблемы предстоит решать летом

Об окончании отопительного сезона и задачах на следующий период шла речь на коллегии администрации района в прошедшую пятницу. Выступивший с докладом Н.А. Завадский, главный специалист отдела ЖКХ администрации района, отметил, что сезон прошел нормально. Ненормальным считается, когда отопление отсутствует более суток, такого наши коммунальщики не допустили. Да и серьезных жалоб от потребителей не было. Более того, работать сотрудникам этой сферы пришлось дольше, в этом году отопительный сезон из-за погодных условий был длиннее на 15 дней.

Николай Александрович озвучил присутствующим, какие работы в преддверии подготовки к зиме были сделаны. В Кам-Курске был заменен отопительный котел, в Моховом Привале, Костино, Гурово заменили частично участки старой теплотрассы. В некоторых котельных поменяли расширительные бачки. Все эти и другие проделанные работы дали положительный эффект и позволили пройти отопительный сезон без серьезных аварий и сбоев. Николай Завадский не только рассказал, но и наглядно показал, в каких подразделениях ЖКХ и какие работы были выполнены. Завершив отопительный сезон 2017-2018 года, коммунальщики приступили к подготовке теплоисточников и зданий котельных к новому сезону.

Подводя черту разговора по данному вопросу, глава ММР Вячеслав Девятериков отметил коллективы Бергамакского и Гуровского МУПов, которые в текущем сезоне сработали безубыточно. Он нацелил все подразделения проводить актуализацию схем теплоснабжения и водоснабжения, только сделав эту работу, возможно рассчитывать на участие в региональной программе и на получение дополнительного финансирования. Также призвал готовить паспорта готовности на свои предприятия, заметив при этом: «Получать штрафы и ничего не делать, это дорога в никуда. У нас нет другого пути, паспорта готовности надо делать».

Роман Бурш, руководитель МУП «Теплосеть-1», подвел итог отопительного сезона своего предприятия, рассказал о мероприятиях, проделанных по его финансовому оздоровлению и о планах по подготовке котельных на предстоящий отопительный сезон.

О состоянии дел в водоснабжении района доложил начальник ООО «Водоканал» А.С. Ерченко. Андрей Сергеевич отметил, что уже проведены обследования, и намечен план мероприятий по ремонту водных объектов. В прошедшем зимнем сезоне были промерзания трассы в некоторых сёлах (в Карбызе, Рязанах, Поречье и других), где-то пришли в негодность башни (Ушаково, Курганка и др.) — эти и другие проблемы предстоит решать работникам водоканала этим летом.

Зоя ЖУК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2