Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2018 11:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Операция "Мак -2017"

Уважаемые жители Муромцевского района!

МВД информирует, что на территории района с июня по октябрь проводиться Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018». Во время проведения операции сотрудники ОМВД займутся выявлением и уничтожением растений, содержащих наркотические вещества, в частности мака и конопли.

В соответствии с ч. 3,4 ст. 29 Федерального закона № 3 от 08.01.1998г. «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков обязаны уничтожать наркосодержащие растения. В случае неисполнения обязанности по уничтожению наркосодержащих растений в сроки, установленные предписанием уполномоченного органа, уполномоченный орган обеспечивает их принудительное уничтожение с возмещением расходов на такое уничтожение за счет средств юридических или физических лиц.

Если вы располагаете какой либо информацией о факте выращивания наркосодержащих растений или сбыте наркотических веществ, просим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Муромцевскому району по телефону 22-553 или «02».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4