Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Защити себя от клеща

В Муромцевскую районную больницу продолжают обращаться пациенты, пострадавшие от укуса клеща. На данный момент таких обращений зафиксировано уже порядка 40.

Ежегодно специалисты предупреждают граждан о том, что нужно быть осторожнее и соблюдать индивидуальные правила защиты: использовать плотную одежду, проводить регулярные осмотры во время и после отдыха на природе, использовать специальные средства защиты (мази, аэрозоли и другие). После обнаружения на теле клеща, немедленно обращаться в больницу.

Одним из самых эффективных средств защиты по-прежнему остаётся вакцинация, что оценили многие муромчане. Привиться от заражения клещевым энцефалитом мог любой желающий (лучше это делать осенью или весной). В ЦРБ для этих целей было закуплено несколько партий вакцины, в том числе и для детей. По мнению специалистов, волна активности клеща ещё впереди, поэтому все предупреждения и средства защиты остаются актуальными.

Напомним, что вакцина для взрослых платная, для детей (до 18 лет) — бесплатно. Проявите заботу о своём здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3