Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Сжигание сухой травы под запретом

С начала пожароопасного периода на территории Муромцевского района произошло 11 происшествий, связанных с горением сухой травы на территории населенных пунктов. Три пожара по этой же причине произошли в жилом секторе. По результатам проверок установлено 6 виновных лиц в совершении административного правонарушения. «Виновные лица наказаны административным штрафом в размере от 2 000 до 4 000 рублей, — рассказывает дознаватель ТОНД и ПР Муромцевского и Седельниковского районов Алексей Ковалёв. — Резонансный случай произошел 9 мая в д. Лисино, когда при сжигании сухой травянистой растительности произошло возгорание строений на соседних участках. В результате пожара были уничтожены надворные постройки и жилой дом на одном участке и гараж, расположенный на втором участке.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Муромцевского и Седельниковского районов напоминает гражданам о запрете сжигания мусора и сухой травянистой растительности на территории населенных пунктов, а также вблизи лесного массива — на период действия особого противопожарного режима на территории Омской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2