Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

31.05.2018 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Лето пусть будет в радость

Приближается самый главный «праздник непослушания» — трехмесячные летние каникулы. Школьники ждут наступления лета с трепетом, а взрослым людям следует предпринять меры для того, чтобы беззаботность детей не обернулась трагедией.Пожарно-спасательная часть 63 призывает родителей: будьте внимательны к своим детям, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему правила безопасного поведения!

Уважаемые родители! Не оставляйте, по возможности, детей без присмотра. Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей. Обязательно научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой адрес. Если вы вынуждены оставлять ребёнка иногда дома одного, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон 101.

Помните, что жизнь и безопасность детей зависит прежде всего от вас — взрослых!

Начальник 63 ПСЧ

В.П. Черепанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7