Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

24.05.2018 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2018 г.

На страже границ

В этом году пограничные войска России будут отмечать 100-летний юбилей со дня своего образования. Своими корнями история пограничной службы уходит в далёкое прошлое, когда образованному Московскому государству требовалась охрана границ.

Борьба со степными кочевниками заставляла русские княжества возводить на своих подступах богатырские заставы, а также пограничные крепости-города. За всю историю погранвойск не сосчитать примеров мужества и самоотверженности при охране границ. На сегодняшний день протяжённость Российской границы составляет более 61 тыс. км, из них две трети проходит по морю.

В числе пограничников есть и муромчане, которых в преддверии праздника поздравляет Василий Александрович Павлов. В своё время он сам служил в погранвойсках, поэтому с особым уважением относится ко всем, кто имеет к этой службе отношение. Слова поздравления он передаёт ветеранам пограничных войск: Василию Николаевичу Белову, Владимиру Александровичу Фофонову, Владимиру Александровичу Проскурину. Будьте счастливы и здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4