Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.05.2018 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

В память о воинах-земляках

О том, как жители Моховского поселения готовились к всенародному празднику – Дню Победы, рассказала корреспонденту редакции заведующая сельским ДК Зоя Малыхина. В преддверии 9 Мая моховчане провели акцию чистоты, а также два благотворительных концерта.

В селе Моховой Привал по уже сложившейся традиции в преддверии 9 Мая жители проводят субботники чистоты. И в этом году представители всех учреждений и организаций, а также жители частного сектора активно вышли на субботник, чтобы убрать центр и окраины села от накопившегося за зиму мусора, конечно же, они привели в порядок памятник воинам-землякам и близлежащую к нему территорию. Весь собранный бытовой мусор, сухой кустарник был организованно вывезен.

А еще совместными усилиями был подготовлен большой концерт, в котором приняли участие многие селяне. Зоя Ивановна Малыхина от всего сердца благодарит всех: представителей детского сада, школы, библиотеки, самодеятельных артистов – ансамбль 80-х, жителя д. Захаровка Ю. Якушкина и др.

Было проведено два замечательных благотворительных концерта: 7 мая – в Захаровке, 8 мая – в Моховом Привале, средства от которых пойдут на благоустройство памятников. Входные билеты были по символической цене 30 рублей, причем каждый желающий мог внести большую сумму (по своему усмотрению). Так на благое дело жителями деревни Захаровка была собрана 1 000 рублей, в Моховом Привале изначально сумма была 2 400 руб., потом еще доносили, и в итоге оказалось собрано 3 000 рублей. Заведующая СДК говорит спасибо всем за неравнодушие, за то, что откликнулись, что свято чтут память земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3