Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.05.2018 14:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

«Россия начинается с тебя»

19 мая в г. Омске пройдёт 2-ой областной форум детских общественных организаций и объединений «Россия начинается с тебя».

Муромцевский район на форуме представит средняя общеобразовательная школа № 1, в составе делегации девятнадцать ребят. Естественно, что в форуме принимают участие самые лучшие, и учащиеся СОШ № 1 действительно заслужили это право.

Детское общественное объединение, которое создано на базе школы и входит в районную детскую организацию «Хрустальная» является одним из лидеров по многим позициям. Ребята этой школы проявляют себя не только в учёбе, но и в общественной жизни, в том числе и района. В рамках образовательного учреждения создана и успешно действует волонтёрское движение «БЭП» (Большой энергетический потенциал), участники которого являются инициаторами множества акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, в первую очередь среди подростков.

Волонтёры школы шефствуют над ветеранами войны и труда, помогая им в решении бытовых вопросов. Здесь много лет успешно развивается школьное лесничество, члены которого не раз становились победителями областных конкурсов. Много полезного они делают и для сохранения лесных богатств района. Достижения учащихся и педагогов можно долго перечислять, потому что их действительно много. Участие в областном форуме обогатит их ещё новыми знаниями, которые они непременно воплотят в жизнь. А своими впечатлениями ребята поделятся сразу же по приезду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3