Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.04.2018 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2018 г.

Опасно выходить

В редакцию обратились жители улиц Зеленая, Агрохимиков, Энергетиков, проживающие в поселке СХТ (неподалеку от поворота на газовый участок и райтоп). Они задают вопрос по уличному освещению и бродячим собакам.

«Раньше на улице была хоть одна лампочка, правда, очень тусклая. А осенью меняли линию и сказали, что фонари повесят — до сих пор так ничего и нет, а ведь у нас есть дети, внуки, люди с работы идут... Тротуара нет, ходить приходится по проезжей части – это небезопасно в темное время суток, сами знаете, как сейчас машины носятся. Еще скоро грязь начнется. Мы уже устали от того, что ничего не делается, одни обещания и отговорки.

А сколько собак у нас здесь, сбегаются со всех улиц сюда, ближе к лесу — пройти нельзя! В темноте лучше не выходить – съедят. Надо что-то решать с собаками. Помогите нам, пожалуйста, с освещением и защитите от стаи собак!»

Комментирует глава Муромцевского городского поселения Ф.А. ГОРБАНИН:

- Освещение на этой улице обязательно восстановим. Сейчас туда нереально подъехать, выполним, когда растает снег. Все необходимые для работы материалы есть, так что жителям придется еще немного набраться терпения.

Что касается бродячих собак, первая серия отлова уже прошла, все деньги, отпущенные на эти цели, израсходованы. Мы направили М.А. Печенину, который этим вопросом занимается, заявку о выделении из областного бюджета средств. Надеемся, что в этом году еще хотя бы раз пройдет отлов.

Мы можем бороться не с собаками, а с хозяевами этих собак, но нам нужны заявления от населения. Поэтому просьба ко всем гражданам, кто знает фамилии хозяев бродячих собак, сообщить, и мы сразу же примем меры административного воздействия. Уже составлено много таких протоколов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7