Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.04.2018 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2018 г.

Академия русской культуры

С 23 по 25 марта в г. Омске впервые состоялся масштабный культурно-образовательный форум «Академия русской культуры». Эти три дня стали незабываемыми и для работников культуры Муромцевского района, которые принимали участие в форуме и по приезде делились своими впечатлениями.По мнению специалистов Центра русской традиционной культуры, это было действительно незабываемое путешествие в мир русской моды и дизайна. Лучшие специалисты России делились здесь уникальным опытом, рассказывали о новейших технологиях и самых модных тенденциях. Для участников форума проходили открытые лектории, мастер-классы и многое другое на площадках «Академии русской культуры».

Зрители познакомились с фольклорными песенными традициями Омской области, услышали в исполнении Юрия Щербакова песни Верхнего и Нижнего Дона, смогли посетить этно-шоупроект «Проще простого», где прозвучали песни центральной России в авторской обработке Сергея Старостина.

Самым необычным по формату событием форума стал модный перформанс «ЭтноМодно» – спектакль с показом русских крестьянских костюмов ХIХ века из коллекции Андрея Боровского и презентацией бренда VARVARA ZENINA, московского дизайнера и специалиста по русскому костюму, с участием музыкального проекта FUKURUMA и ансамбля «Новая деревня».

После такого, как признаются участники форума, открывается новое дыхание, появляется вдохновение.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3