Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.04.2018 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

Месячник тишины

С наступлением весны Омский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства напоминает, что, в соответствии с Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 22 октября 2014 г. № 402, на водоемах Большереченского, Муромцевского, Нижнеомского районов Омской области вводятся определенные ограничения для любительского и спортивного рыболовства в нерестовый период: с 20 апреля по 20 мая во всех реках с их притоками и пойменными системами, с 25 апреля по 25 мая – во всех озерах.

В указанные периоды лов рыбы разрешается только одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина, а также жерлицами с общим количеством крючков не более 5 штук у одного гражданина.

За нарушение правил рыболовства для граждан, в соответствии с ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна и орудий лова. Граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 256, ст. 258.1 Уголовного кодекса РФ.

Призываем граждан не нарушать законодательство, быть ответственными за сохранение водных биологических ресурсов и окружающей среды, бережно относиться к природным богатствам.

Уважаемые рыболовы-любители, по всем возникающим вопросам вы можете обращаться в Омский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства по адресу: г. Омск, ул. Степная, 220 или по тел. 8(3812) 37-31-14.

Государственный инспектор Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания И. Лубинец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24