Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

«Время выбрало нас»

Готовится к изданию очередной том замечательного сборника очерков и статей о жителях Омского Прииртышья — «Время выбрало нас», в составе редакционной коллегии — Герой России, председатель областной ветеранской организации Дмитрий Перминов и другие. Большая часть новой книги будет посвящена 100-летию комсомола и участникам этого движения.

Первый том сборника «Время выбрало нас» вышел в свет два года назад. В нем рассказывалось об опыте работы Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) по разным направлениям: патриотическом воспитании молодежи, взаимодействии с органами власти, социальной защите старшего поколения и т.д. В этот сборник был включен и материал, посвященный легендарной муромчанке Любови Лавровне Степушкиной, обладательнице многочисленных дипломов и грамот за спортивные победы, активно пропагандирующей спорт в нашем районе. В свое время Любовь Лавровна не только сама занималась спортом, но и вела клуб любителей бега, занятия по аэробике.

Во втором томе сборника, вышедшем в 2017 году и посвященном 50-летию ветеранского движения, рассказывается об активистах ветеранской организации, о тех, кто внес достойный вклад в социально-экономическое развитие нашей области. Там есть очерк и о нашем земляке, Герое Социалистического Труда Петре Григорьевиче Гранкине.

И вот готовится уже третий по счету тематический сборник, презентация которого запланирована на декабрь. Он будет посвящен 100-летию комсомольской организации. У тех, кто готов поделиться своими воспоминаниями о комсомольской юности, о ярких личностях, стоявших в авангарде этого движения в нашем районе, еще есть такая возможность. Направить материалы можно непосредственно в областную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) по адресу: г. Омск, ул. Партизанская, д. 12, тел./факс 8 (3812) 244-298, 215-211, либо в Муромцевский совет ветеранов (ул. Лисина, 56, к. 208, тел. 36-837).

В нашем районе в ознаменование исторической даты — 100-летия ВЛКСМ — планируется провести ряд мероприятия. По мнению председателя Совета ветеранов Григория Михайловича Баранова, необходимо сохранять лучшие традиции прошлого, в том числе взять на вооружение опыт организаторской работы среди молодежи, которая велась в прежние годы. Это будет только на пользу современному обществу.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14