Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

С заботой о ветеранах

В Омской области начались выплаты в честь Дня Победы.

Согласно изменениям в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан ежегодные выплаты в честь Дня Победы предусмотрены для восьми категорий граждан. В их числе – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы участников Великой Отечественной войны, дети-сироты, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. По данным главы регионального минтруда Владимира Куприянова, на 1 апреля общее количество получателей составило 28 102 человека.

Суммы доплат разные и зависят от категории. Например, участникам Великой Отечественной войны положено около 3,5 тысячи рублей, сироты Великой Отечественной войны и труженики тыла получат по одной тысяче (кстати, для сирот в прошлом году сумма выплаты составляла 500 рублей).

Как отметил глава региона Александр Бурков, выплаты начались с 1 апреля и к 1 мая должны быть завершены в полном объеме. Данные выплаты отныне будут ежегодными.

В региональном Минтруда уточнили, что, если по каким-то причинам граждане, имеющие право на выплаты, не будут найдены, например, в связи со сменой места жительства, специалисты постараются найти их через родственников и вручить им денежные средства.

Из 28 103 ветеранов большинство – 18 189 пожилых людей – уже получили денежные выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6