Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.04.2018 13:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

Предприятия АПК получили господдержку

Предприятия АПК

получили господдержку

На заседании регионального правительства под председательством врио губернатора Александра Буркова утверждены новые меры государственной поддержки, направленные на сохранение и повышение плодородия почв в регионе. В частности, утвержден порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат омским сельхозпроизводителям на приобретение минеральных удобрений.

Этот вид поддержки предполагает возмещение аграриям 50 процентов затрат на проведение агрохимического обследования почв, а также половины всех затрат на покупку техники, предназначенной для внесения органических и минеральных удобрений. Кроме того, бюджетными субсидиями будут компенсировать 30 процентов затрат на приобретение минеральных удобрений при условии применения их в возделывании пшеницы и кукурузы на зерно.

По решению регионального правительства увеличен объем поддержки, направляемый на развитие аграрного сектора. На приобретение минеральных удобрений в областном бюджете предусмотрено 100 млн рублей. На помощь сельхозпроизводителям в покупке техники заложен аналогичный объем бюджетного финансирования – 100 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2