Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Оплата труда - в срок

В Муромцевском районе по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности директор коммерческой организации за невыплату заработной платы своим работникам.

Прокуратура Муромцевского района провела проверку трудового законодательства.

Установлено, что в открытом акционерном обществе «КамКур Агро» имелась задолженность по выплате 83 работникам заработной платы в сумме 850 000 рублей.

По выявленным фактам прокуратура района внесла директору ОАО «КамКур Агро» представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Поскольку ранее данный руководитель по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудовых прав работников, в отношении него было возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

И.о. мирового судьи судебного участка № 14 в Муромцевском районе, мировой судья судебного участка № 28 в Седельниковском муниципальном районе назначил директору ОАО «КамКур Агро» наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «КамКур Агро» погашена.

Соблюдение трудового законодательства на данном предприятии контролируется прокуратурой.

Прокурор района А.В. Федоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1