Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.04.2018 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Нужны реальные проекты

Александр Бурков поручил разработать план мероприятий по обеспечению жителей региона качественной питьевой водой.

За предыдущие пять лет в Омской области было построено только 14 новых скважин. Без проектно-сметной документации и положительного заключения Главэкспертизы бурение новых скважин невозможно, но в бюджетах большинства районов средства на проекты даже не предусмотрены. Такую работу ведут всего лишь восемь муниципальных образований.

– Дайте конкретные предложения: где мы все-таки идем на бурение скважин, где на сетевое водоснабжение – строительство водоводов. Парадокс – двадцать первый век, а у нас полтысячи населенных пунктов, где питьевая вода с подвозом. Позор. Давайте комплексную программу, латание дыр не спасет. Надо выделять средства, делать реальные проекты и заниматься именно обеспечением водой. Это задача номер один на сегодня, – подчеркнул Александр Бурков.

Конкретные мероприятия по обеспечению населения региона качественной питьевой водой должны быть учтены в комплексной программе, проект которой представят временно исполняющему обязанности губернатора уже в самое ближайшее время. Информация о потребностях в строительстве скважин, станций очистки воды и водопроводных сетей собрана со всех муниципальных районов и обрабатывается в региональном минстрое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2