Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.03.2018 16:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2018 г.

Форум откроет 10-летие детства

Выставка «Вместе с семьей и детьми» будет организована 6-7 апреля 2018 года на базе Омского областного центра по велосипедному спорту на ул. Вавилова, д. 45/1.

Жителей региона приглашают познакомиться с достижениями Омской области в создании комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми. Участники форума смогут узнать, как организовать интересный и полезный семейный досуг, расширить кругозор, улучшить здоровье своих детей.

В рамках форума пройдут презентации творческих студий, разнообразных курсов и образовательных программ, центров развития детей. Родители узнают о возможностях санаторно-курортного отдыха для всей семьи и смогут задать вопросы уполномоченному при губернаторе Омской области по правам ребенка.

Напомним, что согласно указу президента РФ, 2018-2027 годы объявлены в стране Десятилетием детства. Предполагается, что в это время произойдет развитие инструментов материальной поддержки при рождении и воспитании детей, повысится доступность образования, детского отдыха. Сейчас в регионе насчитывается 412 тыс. детей и подростков в возрасте до 18 лет. Согласно прогнозам демографов, численность к началу 2021 года увеличится на 24 тыс. человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0