Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.02.2018 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2018 г.

Пожар средь бела дня

В Муромцево в разгар рабочего дня случился пожар, в результате происшествия погиб человек. Дело расследуется, но уже сейчас ясно, что виной всему была пьянка и банальная халатность.

1 февраля в час дня в пожарную часть р.п. Муромцево поступил тревожный сигнал с улицы Ленина. На место происшествия немедленно выехала дежурная бригада. В одной из квартир частного дома бушевал пожар. Было плотное задымление внутри помещения, дым валил из окон. Надев защитные маски, огнеборцы вошли в дом. В первой же комнате они обнаружили молодого мужчину, вынесли его на улицу. Как выяснилось позже, у пострадавшего (1984 г.р.), находившегося в состоянии алкогольного опьянения, было 5% ожогов на теле и серьезное отравление продуктами горения (он проходит лечение). В другой комнате, объятой пламенем, они нашли женщину, к сожалению, уже не подававшую признаков жизни (1965 г.р., личность установлена). Вероятнее всего, возгорание произошло от включенного самодельного обогревательного прибора, близко с которым лежали вещи, на полу — сквозной прогар. Страшный итог, печальные последствия, как очередное предупреждение для любителей выпить – вот, чем может обернуться веселье.

А представители пожарного надзора в очередной раз предупреждают жителей района: не используйте в быту обогревательные приборы кустарного производства, при эксплуатации заводских не оставляйте их включенными без присмотра. И периодически проверяйте состояние проводки, так как перепады температуры не лучшим образом влияют на изоляцию проводов. Берегите себя!

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14