Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.02.2018 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2018 г.

Молодым семьям на селе помогут с жильем

Молодые специалисты, проработавшие в селе не менее года, могут рассчитывать на господдержку в строительстве или приобретении жилья.

Право на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий получают молодые семьи и молодые специалисты, зарегистрированные по месту жительства в сельской местности, имеющие постоянную работу и непрерывно живущие в селе не менее 1 года. Поддержку можно получить как в случае самостоятельного строительства дома за счет собственных средств, так и в случае приобретения жилья ипотечного кредита. Социальная выплата может быть направлена на уплату первоначального взноса, на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту.

В прошлом году возможностью получить социальную выплату на строительство дома или квартиры воспользовалось уже 60 молодых семей. В 2018 году поддержку получат не менее 100 сельских специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0