Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.02.2018 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2018 г.

Седельниково готовится к «Празднику Севера»

Культурно-спортивный праздник пройдет со 2 по 5 марта и соберет любителей здорового образа жизни со всей области. Зимние соревнования пройдут здесь уже в третий раз, спустя 10 лет. На материально-техническое обеспечение спортивных объектов выделено из бюджета области 5 миллионов рублей. Деньги пойдут на ремонт помещений спортивного детско-юношеского центра, покупку оборудования для чистки снега, заливки льда и закупку инвентаря.

Победителей и призеров выберут из 11 видов спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, мини-футбол, мотокросс.

– Мы продолжим эту славную традицию проведения региональных соревнований, которая позволяет решать вопросы с улучшением материально-технической базы в районах, где мы проводим эти мероприятия, – прокомментировал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Сейчас уже прошел ряд финальных соревнований, главы районов гордятся победами и достижениями своих спортсменов, переживают за них, что меня, как министра, радует с точки зрения их внимания к спорту. Так и должно быть – власть должна поддерживать массовый спорт, административно и материально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15