Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.02.2018 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2018 г.

Условия проживания детей

30 января специалисты Центра по делам молодёжи, физической культуры и спорта посетили с. Бергамак и с. Окунево, с целью патронажа семей, находящихся в социально-опасном положении.

В первую очередь специалистов интересовали социально-бытовые условия проживания несовершеннолетних в таких семьях. У детей должна быть отдельная комната (свой уголок, письменный стол). Есть ли в семье элементарно продукты питания, средства для обогрева (дрова). У педагогов в школе берётся информация на предмет посещаемости детьми школы, детского сада, есть ли пропуски и по каким причинам.

Проверяется исправность печного отопления, электроприборов и т.д. Все выявленные нарушения в правах детей берутся на заметку, с родителями проводится профилактическая беседа, оказывается помощь. Если эти меры не приводят к положительным результатам и родители не становятся на путь исправления в отношении воспитания детей, то сведения о семье поступают в КДН и ПДН.

Такие патронажи носят систематический характер (один раз в месяц). Следующий выезд планируется в с. Дурново и д. Павловку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9