Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

01.02.2018 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2018 г.

Есть первые финалисты «Праздника Севера»

В Горьковском, Исилькуле, Таре и Азово завершились первые отборочные соревнования футболистов в зачет XLVIII областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера — Седельниково-2018». 27 команд выясняли отношения в мини-футболе на снегу, чтобы пробиться в финальную часть спартакиады.

Хозяевам отборочных турниров улыбнулась удача лишь в половине случаев. Успешно свои игры провели команды Горьковского и Азовского районов, которые заняли первые места в своих зонах. Таким образом, эти коллективы напрямую попали в финальную часть «Праздника Севера».

Остальные претенденты были распределены по группам на втором отборочном этапе. Так, в группе А сыграют дружины Нововаршавского, Любинского, Павлоградского и Большеуковского районов, в группе Б – Кормиловского, Тарского, Исилькульского и Шербакульского.

Эти игры пройдут 3-4 февраля (место еще не определено). Лучшие три команды по итогам полуфинала также попадут на «Праздник Севера». Восьмыми участниками мини-футбольного финала по традиции станут хозяева – на сей раз это седельниковские футболисты.

Главный зимний сельский спортивно-культурный праздник пройдет с 1 по 4 марта 2018 года в селе Седельниково. По многолетней традиции организаторами главного сельского старта нашего региона являются Правительство Омской области в лице региональных Министерства культуры и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Подготовку также осуществляют областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай», региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» и администрация Седельниковского муниципального района.

В рамках нынешнего комплексного турнира запланированы 11 видов спортивной программы, шесть из которых пройдут заранее – скоростная радиотелеграфия (Омск, 27 января), шорт-трек (Тара, 27-28 января), шашки (Октябрьское, 3-4 февраля), соревнования спортивных семей (Октябрьское, 3-4 февраля), биатлон (Муромцево, 9-11 февраля) и конькобежный спорт (Омск, 10 февраля).

Остальные виды – хоккей, мини-футбол, лыжные гонки, зимний полиатлон и мотокросс – пройдут в рамках основного праздника. Также обязательным видом программы для всех районов является Спартакиада сельских школьников, которая проводится по нескольким видам спорта в разных населенных пунктах.

Помимо шашистов отборочные соревнования предстоит провести представителям мини-футбола и хоккея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5