Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.01.2018 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2018 г.

С конфискацией имущества

18 января текущего года Муромцевским районным судом был вынесен приговор в отношении трёх жителей с. Камышино-Курское, которые обвиняются в незаконной охоте.

10 октября прошлого года подсудимые, действуя по предварительному сговору, имея прямой умысел на осуществление незаконной охоты и добычу мяса дикого животного (косуль) на автомобиле УАЗ-31512031, имея при себе карабин марки «Тигр» и охотничье ружьё, приехали на территорию охотничьих угодий Муромцевского района, расположенных в 7 километрах в северо-восточном направлении от д. Копьёво.

Подсудимые и ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил охоты, что подтверждается протоколами по делу об административной ответственности. В момент обнаружения совершённых ими противоправных действий они предприняли попытки сразу же скрыться с места, избавиться от орудий охоты, добытого мяса, а после задержания заявляли о своей непричастности к незаконной охоте.

На основании всех доказательств обвиняемые были признаны виновными в совершении преступления. Суд назначил им наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей каждому. Кроме этого, у подсудимых были конфискованы: транспортное средство (в доход государства) и орудия совершения преступления.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1