Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.09.2017 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 21.09.2017 г.

Спортплощадки – детям

В районах Омской области по программе «Газпром – детям» в этом году уже построены шесть спортивных площадок.
Мини-стадионы для детей и многофункциональные спортплощадки нынче открыты в селе Куликово Калачинского района, селе Оглухино Крутинского района, п. Большегривское Нововаршавского района, селе Новосанжаровка Русско-Полянского района, в лагере «Лесная поляна» Тарского района и на территории Серебропольской средней школы в Азовском районе. Спортивные сооружения в селах региона появились благодаря сотрудничеству Омской области и компании «Газпром».
Компактные многофункциональные спортивные площадки предназначены для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол летом, а также для хоккея и катания на коньках зимой. Круглогодичную качественную эксплуатацию объекта обеспечивает высокопрочное покрытие основания площадки из резиновой крошки.
Всего же за три с половиной года в Омской области построено около полусотни спортивных площадок с хоккейными коробками (20х40). 36 из них возведены в сельских районах, остальные – в Омске.
– В общей сложности в областном центре и сельских районах компания «Газпром» построила 75 спортивных сооружений. В этом году к ним добавятся еще 8 спортивных площадок. Также мы подписали договор, по которому компания дополнительно ко всему обеспечивает школьные команды спортивным инвентарем, – отметил Губернатор Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0