Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.07.2017 10:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2017 г.

В Любинском районе определили лучших операторов машинного доения региона

Участниками прошедших накануне областных соревнований стали 70 профессионалов в сфере животноводства из 26 районов области. Операторы машинного доения должны были продемонстрировать навыки владения доильным аппаратом, ответить на вопросы экзаменаторов и правильно подоить корову. От операторов по искусственному осеменению требовалось соблюдение технологии процесса. Конкурс профмастерства проводился в животноводческом комплексе АО «Рассвет» Любинского района, который был введен в эксплуатацию в прошлом году и оснащен по последнему слову техники. Здесь содержится более 2 тыс. голов крупного рогатого скота и 827 голов дойного стада, и за животными ухаживают 160 человек.
В конкурсе специалистов племенного дела победила Жанна Продан (СПК «Большевик», Полтавский район), второе место завоевала Галина Чернецкая (ЗАО «Знамя», Марьяновский район), третье место досталось Ларисе Гаар (ООО «Лузинское молоко», Таврический район). Наградили также лучших животноводов по Степной, Южной лесостепной, Северной лесостепной и Северной зонам. Все победители и участники областных конкурсов профессионального мастерства получили ценные призы от спонсоров: ООО «Лузинское молоко», ОАО «Омский бекон», компании «Вимм-Билль-Данн» и многих других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23