Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.07.2017 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2017 г.

Кто ответит за хамство?

В редакцию газеты «Знамя труда» обратилась жительница р.п. Муромцево А. Ситникова. Она попросила помочь ей разобраться в сложившейся ситуации.
«На рынок я хожу не в первый раз, — рассказывает пострадавшая А. Ситникова, — но рыбу здесь решила купить впервые, и сделала это зря! Меня не только обвешали, но и обхамили, после того как я попросили взвесить товар заново…
Мужчина, который стоял за прилавком, буквально кричал на меня, что я достала его своей претензией и шла бы отсюда… Слышали это все, кто присутствовал на рынке. Он же прекрасно видел, что перед ним стоит пожилой человек. Мне бы не хотелось, чтобы на моём месте ещё оказался кто-нибудь из покупателей.
Объясните, пожалуйста, куда в таких случаях нужно обращаться?»
Отвечает начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области в Саргатском районе И.В. Мубаракшина.

- На сегодняшний день, к сожалению, у Роспотребнадзора отсутствуют полномочия проведения проверочных закупок, поэтому установление обсчета потребителя нами не представляется возможным. Но, тем не менее, покупатель может попросить у продавца книгу жалоб и изложить в ней свои претензии к данной торговой точке. Наличие книги жалоб является обязательным, предусмотрено «Правилами продажи отдельных видов товаров», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, исполнение которого контролируется Роспотребнадзором.
По поводу хамства продавца поясняем, что защита чести и достоинства граждан осуществляется судом.
Жители Муромцевского района могут подавать свои обращения по вопросам, касающимся компетенции Роспотребнадзора, в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Омской области в Саргатском районе (Омская область, Саргатский район, р.п. Саргатское, ул. Товстухо, 3). Приезжать необязательно: можно направить обращение письмом. Наш контактный телефон: 8(38178) 21-490. Редакция газеты может обращаться либо в пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Омской области (контактные данные имеются на сайте Управления), либо также обращаться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Омской области в Саргатском районе по указанному адресу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11