Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

13.07.2017 09:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2017 г.

Готовы оказать помощь

Июль — середина лета, а это время активного отдыха на воде. По оценке специалистов Главного управления МЧС России по Омской области, существенное значение имеет и место купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку здесь несут дежурство спасатели и медицинские работники. Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, специалисты призывают не забывать об опасностях, которые таит вода: «Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте, не заплывайте далеко».
О мерах безопасности на водных объектах в нашем районе рассказывает заместитель главы муниципального района по культуре и развитию туризма, председатель Комитета культуры Н.С. Зайцева.
В местах возможного отдыха и заезда туристов принципиально обрабатываются от клеща все зоны, где отдыхают люди. Принимается комплекс мер по безопасному отдыху на воде.
Одним из топовых туристических мест является озеро Линёво, которое сегодня в бессрочном пользовании Муниципального казенного учреждения «Пять озёр — Муромцево». Пляж не оборудован по всем нормам, так как не хватает территории самого пляжа в расчёте на количество населения и туристов. Вопрос расширения рассматривается. Тем не менее, безопасное пребывание предусматривается.
Организаторами отдыха на территории МКУ «Пять озёр» на протяжении нескольких лет подряд проводится очистка дна на месте возможного купания отдыхающих. Работу по обследованию дна выполняет специально приглашённая группа водолазов. Организовано дежурство спасателей, которые прошли специальное обучение, также постоянно присутствуют специалисты с медицинским образованием — все они готовы оказать помощь.
В этом году в посёлке Петропавловка завершается трёхдневный фестиваль «Муромцевская Ривьера – 2017». Концертная программа проводится на сцене, которая сделана на воде. Для максимальной безопасности в период фестиваля привлекаются службы МСЧ, здравоохранения, полиции. Кроме этого, по береговой линии установлены аншлаги с надписью – «Купание запрещено».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6