Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

08.06.2017 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 08.06.2017 г.

Летняя рыбалка без происшествий

Наступило лето – это прекрасное время для всех любителей рыбной ловли. К сожалению, многие в погоне за уловом забывают о правилах безопасности, и такая беспечность может стоить жизни.
Нужно помнить, что алкоголь – главный враг на рыбалке. Традиция выпить перед ловлей может сыграть злую шутку. В состоянии алкогольного опьянения невозможно грамотно управлять лодкой. Если пьяный человек окажется в воде, его шансы спастись будут минимальными.
Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды – при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода на воду. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения.
Главное при ловле с лодки – уметь плавать. Это поможет спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных и непредсказуемых ситуациях. Перед выходом на водоём тщательно проверьте состояние лодки. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, а также ёмкость для откачивания воды.
Особая осторожность требуется при рыбалке с надувных лодок. На таких плавучих средствах не следует заплывать в закоряженные места. Малейший «наезд» на острый край подводной коряги может привести к самым печальным последствиям. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1