Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2017 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2017 г.

Выявлены нарушения

Прокуратурой Муромцевского района приняты меры реагирования в связи с выявлением нарушений противопожарных требований, санитарных и иных норм и правил в детских оздоровительных лагерях.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой с привлечением специалистов Муромцевского УНД МЧС России по Омской области, были установлены нарушения требований пожарной безопасности. Здания МБОУ «Камышино-Курская СОШ», МБОУ «Лисинская СОШ», МБОУ «Низовская СОШ» и других образовательных организаций Муромцевского муниципального района не оборудованы системой автоматического включения эвакуационного освещения при прекращении электропитания рабочего освещения.
В связи с выявленными нарушениями было возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которых, директора образовательных организаций привлечены к административной ответственности.
Также прокуратурой Муромцевского района в образовательных организациях района, на базе которых функционируют лагеря дневного пребывания, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в части оборудования раковинами, ванной с подводкой воды, необходимостью проведения ремонта. В МБОУ «Костинская СОШ» овощной цех не оборудован раковиной для мытья рук.
Аналогичные нарушения были выявлены МБОУ «Артынская СОШ», МБОУ «Камышино-Курская», МБОУ «Мысовская».
По данным фактам 08.06.2017 г. прокурором Муромцевского района в адрес директоров образовательных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений. В настоящее время указанные представления находятся на рассмотрении.
Прокурор района советник юстиции А.В. Федоренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2