Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2017 15:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2017 г.

Семьи с детьми- инвалидами получат поддержку

22 июня на заседании Совета по делам инвалидов при Губернаторе Омской области рассмотрели вопрос создания условий для оказания ранней помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.
С 2016 года омский регион в числе четырех пилотных субъектов участвует в реализации проекта по выстраиванию системы доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с раннего возраста, реализуемого агентством стратегических инициатив. Используется семейно-интегрированная модель, обеспечивающая участие семьи на всех этапах предоставления услуг. В настоящее время всеми службами ранней помощи охвачено более 2 тысяч семей.
«Уже достигнуты хорошие результаты. Теперь главное не снижать планку. Наша конечная цель – интеграция детей с особенностями в развитии в социум. Этим нужно заниматься на межведомственном уровне», — подчеркнула заместитель Председателя Правительства региона Татьяна Вижевитова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13